ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2022, 09:17

Привалов утвержден в должности председателя Гомельского горисполкома

14 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Гомельского городского Совета депутатов 14 декабря на внеочередной сессии утвердили в должности председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова - его кандидатуру 12 декабря согласовал Президент Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Представил нового руководителя города председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Губернатор напомнил, что Владимир Привалов трудовую деятельность начал в 1996 году помощником проректора Гомельского кооперативного института, в 2005-2010 годах работал начальником отдела по делам молодежи Гомельского горисполкома, затем занимал должности заместителя главы администрации Новобелицкого района Гомеля, начальника управления спорта и туризма облисполкома, заместителя министра спорта и туризма Беларуси. В 2014 году назначен заместителем председателя Гомельского облисполкома по социальной сфере.

"За время работы Владимир Привалов зарекомендовал себя грамотным, ответственным, исполнительным, компетентным руководителем. Имеющиеся навыки практической деятельности помогут ему в решении поставленных задач, направленных на стабильную работу предприятий, организаций Гомеля. И все то, что наработано за эти годы по благоустройству, развитию города, социальной сферы, промышленности, только приумножится", - убежден глава региона.

Кандидатуру Владимира Привалова депутаты горсовета поддержали единогласно. В свою очередь он поблагодарил всех за оказанное доверие. "Готов работать над теми государственными задачами, которые стоят сегодня, над развитием стратегических направлений во благо города, области, страны", - сказал он.

Владимир Привалов отметил, что в областном центре продолжат ту системную работу, которая уже организована. "Прежде всего это работа реального сектора экономики. Экономика - это локомотив, который обеспечивает благосостояние людей, их жизнь", - сказал он. Сконцентрировано будет внимание и на работе жилищно-коммунального хозяйства по благоустройству, озеленению города. И здесь возможно привлечение инициативы самих горожан, у которых есть много интересных идей.

На особом контроле дисциплина - исполнительская, трудовая. "Это основа, которая должна быть и на предприятиях, и в органах исполнительной власти", - убежден Владимир Привалов. В числе приоритетных направлений он назвал и работу с обращениями граждан.

Искренние слова благодарности на сессии Иван Крупко высказал занимавшему 10 лет должность председателя горисполкома Петру Кириченко. За вклад в развитие Гомеля, гомельского края губернатор вручил ему почетную грамоту.

"Эти 10 лет можно смело записать городу в актив. Областной центр развивался. Об этом говорят экономические показатели", - отметил Петр Кириченко. Так, только за последние пять лет темп роста объема промышленного производства в сопоставимых ценах достиг почти 125%, экспорта продукции - 158%. "Наши трудовые коллективы всегда работали очень активно, динамично, инвестировали в развитие своих производств", - подчеркнул Петр Кириченко.

"За эти годы построено 2 млн кв.м жилья. А количество объектов социального назначения исчисляется десятками. Велась постоянная, кропотливая, скрупулезная работа в том числе предприятиями, организациями по благоустройству, озеленению. Мы взяли серьезные темпы. Значительно прибавило и цветочное оформление города. Это отмечают и горожане, и гости города", - обратил внимание Петр Кириченко. Он добавил, что за последние 10 лет город пять раз становился победителем республиканского соревнования по благоустройству. Дважды Гомель заносился на республиканскую Доску почета как победитель социально-экономического развития среди областных центров, дважды - на областную Доску почета.

Иван Крупко выразил уверенность, что в городе и впредь будет сделано все для дальнейшего его процветания, для благополучия его жителей.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси