ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 мая 2015, 14:45

Прямые линии помогают оперативно решать проблемы сельского населения - председатель Витебского райисполкома

2 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Прямые линии помогают оперативно решать проблемы сельского населения. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Витебского райисполкома Руслан Фурашов, который сегодня провел прямую линию с жителями района.

"Прямые линии - дают возможность жителям даже самых отдаленных сельских населенных пунктов запросто связаться с властями. Такая форма работы высвечивает срез проблем и позволяет оперативно их решать. К тому же прямые линии дают властям возможность почувствовать настроение в обществе, узнать о предложениях и ожиданиях граждан", - сказал Руслан Фурашов.

Комментируя сегодняшний телефонный диалог с жителями района, собеседник подчеркнул, что звонков было не много - всего пять. Звонивших волновали вопросы ремонта жилья, сбора молока, граждане просили внести коррективы в расписание движения маршрутного такси, помочь с обеспечением водой.

"По сравнению с предыдущими моими дежурными субботами звонков было в несколько раз меньше. Безусловно, это связано с тем, что у сельчан сейчас горячая пора - идет посадка огородов. Но нельзя отрицать и тот факт, что многие актуальные вопросы удалось решить. Не было повторных обращений или застарелых проблем, которые не решаются длительное время", - констатировал руководитель района, подчеркнув, что все вопросы взяты на контроль и будут изучены специалистами с тем, чтобы помочь гражданам в их решении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси