ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2015, 14:16

Проблема отселения из ветхого жилья в городском поселке Уваровичи полностью решена

6 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Проблема отселения семей, проживающих в ветхом жилье в городском поселке Уваровичи (Буда-Кошелевский район), полностью решена. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник жилищно-коммунального отдела Буда-Кошелевского райисполкома Татьяна Иванова.

Сегодня в городском поселке сдан в эксплуатацию 24-квартирный жилой дом, в котором 17 квартир выделено гражданам, состоявшим в очереди на переселение из ветхого жилья. "После этого очередь перестала существовать, потому что переселены все семьи. С 2010 года, в Уваровичах было построено четыре многоквартирных дома, в которых для данной категории граждан выделено около 70 квартир", - сказала Татьяна Иванова.

Строительства дома, введенного в строй сегодня, финансировалось за счет средств областного бюджета. Общая стоимость работ составила более Br11,5 млрд. На строительство инженерных сетей затрачено Br1,1 млрд.

Согласно решению местного исполнительного комитета гражданам выделены квартиры по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда (бессрочно).

Кроме того, в этом доме семь квартир получили также дети-сироты, проживающие в районе. "Они уже все совершеннолетние, создали семьи, у некоторых есть свои дети", - отметила Татьяна Иванова

В январе-сентябре текущего года с господдержкой в Гомельской области построено 697 квартир (48,7 тыс. кв.м) для многодетных семей и 112 квартир (5 тыс. кв.м) социального жилья, которые максимально распределяются среди детей-сирот. Всего в 2015 году с господдержкой будет построено 238 тыс. кв.м жилья. До конца года жилищные условия будут улучшены для 700 многодетных семей. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси