ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2022, 16:22

Проект "История моей семьи в истории Беларуси" реализуют в Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В рамках Года исторической памяти Гродненская областная организация "Белая Русь" запускает проект "История моей семьи в истории Беларуси". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель председателя областной организации Светлана Варяница.

"Под эгидой Года исторической памяти мы придумали такой проект и решили приобщить к нему как можно больше молодежи. Запускаем его мы вместе с Гродненским областным центром туризма и краеведения. Задумка в том, чтобы рассказать истории семей, как складывались судьбы жителей нашего региона в разрезе исторических событий нашей страны", - пояснила Светлана Варяница.

В планах организации - также провести конкурс "Наследие", который до этого проводился только среди учащихся средних специальных и профессионально-технических учреждений образования. Проект направлен на патриотическое воспитание. В этом году подключиться к нему предлагается в том числе и педагогам, которые смогут представить свои наработки, методики в этой сфере. Учащиеся получат возможность презентовать свои научные работы, видеопрезентации и эссе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси