ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2015, 12:26

Проект "Ваш выбор" реализуют в 18 детских оздоровительных лагерях Минска

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профилактический проект "Ваш выбор" реализуют в 18 детских оздоровительных лагерях Минска. Об этом сообщила журналистам начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году летняя оздоровительная кампания пройдет под девизом "Лето на пользу". Все мероприятия, которые состоятся на каникулах в детских лагерях, будут направлены на формирование новых компетенций и навыков у детей, - сказала Анна Рысевец. - Свое отражение в программах оздоровительных лагерей нашли мероприятия Года молодежи, акции, направленные на формирование патриотического сознания, навыков безопасного и ответственного поведения. Например, профилактический проект "Ваш выбор", который в прошлом году прошел на базе трех загородных лагерей, в текущем году реализуют в 18 детских лагерях".

В ходе проекта "Ваш выбор" специалисты рассказывают детям о вредном влиянии на здоровье табакокурения, употребления алкоголя, наркотиков, формируют у подростков ответственность за свое здоровье.

Сразу после завершения учебного года в Минске стартует оздоровительная кампания. Этим летом более 61,6 тыс. юных минчан пройдут оздоровление в 35 детских загородных лагерях с круглосуточным пребыванием, 350 лагерях с дневным пребыванием и 200 палаточных и профильных лагерях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси