ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2021, 10:15

Профилактическую акцию "Старость не для насилия" проведут в Минской области с 20 сентября

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межведомственная профилактическая акция "Старость не для насилия" пройдет в Минской области с 20 сентября по 4 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

"Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам насилия в отношении пожилых граждан, совместно проживающих с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, разъяснить гражданам необходимость содействия государственным органам в минимизации последствий совершаемых на этой почве правонарушений, - рассказали в ведомстве. - Пожилых граждан проинформируют о возможностях госорганов и общественных объединений в решении проблем насилия, а также примут меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в отношении совместно проживающих пожилых людей".

В ходе акции предусмотрены совместные рейдовые мероприятия с представителями территориальных райгорисполкомов, ОВД, органов здравоохранения, иных общественных объединений. Пройдут заседания общественных пунктов охраны правопорядка с приглашением лиц, ведущих асоциальный образ жизни, запланированы многочисленные профилактические мероприятия на базах территориальных центров социального обслуживания населения области.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси