ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2019, 10:09

Проверка боеготовности армии: военкоматы трех областей и Минска начали призыв из запаса

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил началась отправка мобилизационных ресурсов из военкоматов Витебской, Могилевской, Гомельской областей и города Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

Военнообязанные, призванные из запаса, пополнят подразделения 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады и 51-й гвардейской артиллерийской бригады, а также управление и подразделения обеспечения соединения резерва.

"Личный состав сил немедленного реагирования 6-й отдельной гвардейской отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады совершает марши в назначенные районы. Им предстоит выполнить упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения", - проинформировали в военном ведомстве.

Ряд подразделений ВВС и войск ПВО уже переместился в назначенные районы и в установленные сроки заступил на боевое дежурство по противовоздушной обороне. Радиолокационное поле наращено силами подвижных маловысотных радиолокационных групп радиотехнических войск.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси