ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 14:41

Пшеница, кукуруза, металлолом: в Брестской области выявлено три факта крупных хищений с объектов АПК

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на все усилия, направленные на предотвращение преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных организаций, правоохранители Брестской области во время рейдов выявили три факта хищения с объектов агропромышленного комплекса. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Так, на днях сотрудники Ивацевичского РОВД в ходе проверки оперативной информации установили, что на одном из местных предприятий был совершен факт хищения работником сельскохозяйственной организации. В ходе санкционированного осмотра в одной из деревень района по месту жительства 49-летнего водителя предприятия сотрудники милиции Ивацевичского РОВД обнаружили 700 кг зерна пшеницы. Обнаруженное было изъято и передано на хранение предприятию. Нарушитель рассказал правоохранителям, что планировал использовать зерно в личных целях.

Сотрудники Столинского РОВД провели обыск по месту жительства 48-летнего электромонтера и обнаружили у него на хранении 1852 кг металлолома. Мужчина пояснил, что хотел использовать украденное в личных целях. Металлолом сотрудники милиции изъяли и передали на хранение предприятию.

В Каменецком районе сотрудникам Ленинского РОВД стало известно о хищении, совершенном одним из работником сельскохозяйственной организации. Как милиционеры выяснили в ходе обыска, нарушитель похитил у предприятия 400 кг плющенной кукурузы. Нарушитель заявил, что приобрел зерно на законных основаниях, однако подтверждающих это документов у него не оказалось. Обнаруженное изъято и передано на хранение предприятию.

По всем фактам выявленных хищений проводятся проверки.

Милиция просит граждан, располагающих информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей из объектов агропромышленного комплекса, сообщать об этом в правоохранительные органы. Анонимность гарантируется.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси