ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 февраля 2024, 18:00

Развитие аэропорта Гомель и сети велодорожек в Мозыре. Крупко встретился с коллективом Мозырского НПЗ

20 февраля, Мозырь /Корр. БЕЛТА/. Дальнейшее развитие аэропорта Гомель, расширение сети велодорожек в Мозыре. Об этих и других темах шла речь на встрече председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко с трудовым коллективом ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", передает корреспондент БЕЛТА.

После обсуждения ключевой темы встречи - выборы депутатов 2024 года - председатель облисполкома ответил на вопросы коллектива.
Один из них - о планах по развитию, ремонту, реконструкции аэропорта Гомель. "Аэропорт Гомель является запасным для Национального аэропорта Минск круглосуточно на все виды судов, которые есть в Республике Беларусь", - сделал акцент Иван Крупко. Он напомнил: из Гомеля открыты несколько рейсов на Москву - и в Шереметьево, и во Внуково, возобновлены чартерные рейсы в Египет. С весны открываются летные программы из Гомеля в Турцию, в Санкт-Петербург. "В проработке - Сочи и Батуми", - добавил Иван Крупко.


Руководитель области обратил внимание, что зал аэропорта способен в час обслуживать два Boeing по 300 человек.

По словам главы региона, дальнейшие подходы по развитию аэропорта согласованы. Программы разработаны. "И сам аэропорт, и полотно будем развивать", - подытожил Иван Крупко.
Прозвучал вопрос и о развитии велодорожек в Мозыре. Как рассказала председатель райисполкома Елена Павлечко, если в городе делают новое дорожное покрытие, то на нем предусматривают и пешеходные, и велодорожки. "Мозырь - за здоровый образ жизни. Все больше людей ездят на велосипедах, ходят пешком. Поэтому эта работа будет продолжена", - заверила она.

Обсудили на встрече и темы строительства, реконструкции объектов социальной сферы, обеспеченности узкими специалистами учреждений здравоохранения района и другие.-0-

Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси