ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 августа 2022, 08:04

Региональный фестиваль семейного творчества пройдет в Глуске 27 августа

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Глуске 27 августа пройдет региональный фестиваль семейного творчества "Сузор'е талентаў". Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

"Талантливая и дружная семья - основа процветающего общества. Важно поддерживать и развивать традиции семейного творчества, передавать их подрастающему поколению. Это повышает статус семьи в социуме, способствует популяризации семейных ценностей. На решение этих задач нацелено проведение регионального фестиваля", - рассказали в центре.

К участию приглашаются семейные и семейно-родственные коллективы не только из Могилевской области, но других регионов Беларуси. В программе - конкурсы музыкально-песенного творчества "Крыніцы творчасці", декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Рукатворны цуд", а также творческое состязание "З пакалення ў пакаленне" на лучшее представление праздничного каравая и рушника. По словам организаторов, в последнем испытании участникам предложат презентовать зарисовку с использованием литературно-музыкальных композиций и фрагментов фольклорных материалов, в которой должны отразиться семейные традиции.

"Фестиваль "Сузор'е талентаў" станет для участников не просто очередной конкурсной программой, но и возможностью продемонстрировать сплоченность, поддержку и семейное единство. В свою очередь жители и гости Глуска смогут насладиться их творчеством, хорошо провести время и отдохнуть всей семьей", - уверены в областном методическом центре.

Организатором фестиваля выступил Глусский райисполком и Централизованная клубная система Глусского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси