ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2022, 10:38

Реконструированный цех по ремонту электровозов серии БКГ открыли в локомотивном депо Барановичи

Фото БЖД
Фото БЖД

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В локомотивном депо Барановичи торжественно открыли после реконструкции здание веерного депо для организации капитального ремонта электровозов серии БКГ (КР-2), сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

"Завершение инвестиционного проекта по реконструкции здания веерного депо позволит снизить финансовые затраты на проведение капитальных ремонтов электровозов серии БКГ, обеспечить дальнейшее импортозамещение значительного объема услуг по ремонту их узлов и оборудования, а также повысить надежность в период жизненного цикла", - рассказали в пресс-центре.

Как отметил заместитель начальника БЖД Андрей Якобсон, символично, что открытие такого важного не только для депо, но и всей Белорусской железной дороги объекта проходит в год ее 160-летия и в преддверии шестого слета машинистов. Он подчеркнул, что в основе успешной работы локомотивного депо Барановичи - добросовестный и ответственный труд двухтысячного коллектива настоящих профессионалов.

Сейчас на БЖД эксплуатируется 12 единиц современных электровозов серии БКГ1 и 18 единиц серии БКГ2. Локомотивное депо Барановичи производит их техническое обслуживание и все виды ремонта.

Локомотивное депо Барановичи - одно из старейших предприятий БЖД, отметившее в 2021 году 150-летний юбилей. Сегодня это многопрофильное высокомеханизированное и самое крупное ремонтно-эксплуатационное предприятие Белорусской железной дороги, которое занимает лидирующие позиции не только среди родственных предприятий Беларуси, но и предприятий стран СНГ. Депо стало первым на Белорусской железной дороге, создавшим и сертифицировавшим интегрированную систему менеджмента качества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси