ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 13:58

Реконструкция подъезда к Лиде с трассы М11 выполнена на 70%

25 марта, Лида /Корр. БЕЛТА/. Реконструкция подъезда к Лиде с трассы М11 выполнена на 70%. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал первый заместитель генерального директора РУП "Гродноавтодор" Павел Белявский.

"Работы по реконструкции участка республиканской дороги, подъезда к Лиде от трассы М11, ведутся в рамках госпрограммы "Дороги Беларуси". Финансирование выделено из республиканского бюджета. Стоимость строительно-монтажных работ - около Br60 млн. Готовность объекта на данном этапе составляет около 70%", - рассказал Павел Белявский.
Протяженность объекта - 4,3 км. Для возведения дороги выполнено более 670 тыс. куб.м. земляных работ, будет уложено порядка 50 тыс. т. асфальтобетона. Участок дороги будет оборудован вело-пешеходными связями, уличным освещением. По словам первого замгендиректора "Гродноавтодор", работа на объекте ведется согласно графику. Наиболее сложными этапами строительства были перенос многочисленных сетей коммуникаций, а также возведение путепровода через железную дорогу длиной более 150 метров. К слову готовность путепровода на данном этапе - более 80%.
Генеральный подрядчик по объекту - ОАО "ДСТ №6", который приступил к работам в конце 2022 года. Пуск движения по новому кольцевому пересечению на ул. Варшавской запланирован на май. Основной комплекс работ по объекту будет завершен в июле. На объекте задействованы около 30 единиц техники и порядка 100 человек.-0-
Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси