ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2015, 19:52

Ремонтные работы по жалобам жителей Климовичского района проведут в ближайшее время - КГК

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимые ремонтные работы по жалобам жителей Климовичского района будут проведены в ближайшее время, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Первый заместитель председателя Комитета госконтроля Могилевской области Юрий Фролов провел прием граждан и телефонную прямую линию с жителями Климовичского района. Диалог с жителями района получился конструктивным. Юрий Фролов разъяснил отдельные вопросы земельных отношений, особенностей финансирования капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а также определения оценочной стоимости жилья при его приватизации.

Прозвучали нарекания в адрес коммунальных служб, поднималась тема благоустройства придомовых территорий. Некоторые обращения касались самого райцентра. По названным адресам Юрий Фролов решил проехать вместе с руководством Климовичского райисполкома и районного ЖКХ. Как выяснилось, для устранения отдельных недостатков сделать надо не так уж много: чтобы привести в порядок двор дома №21 по ул. 50 лет СССР следует кое-где провести ямочный ремонт асфальта, а в жилом доме по ул. Советской, 44 - убрать дефекты фасада.

Вместе с местными властями и коммунальными службами Юрий Фролов определил сроки и объемы необходимых ремонтных работ. Их выполнение будет отслеживать КГК Могилевской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси