ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2022, 08:42

Ретротехника и выступления спасателей: праздник ко Дню пожарной службы пройдет в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

22 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве 25 июля пройдут праздничные мероприятия ко Дню пожарной службы. Об этом БЕЛТА рассказали в областном управлении МЧС.

Старт будет дан в 11.30 на мемориальном комплексе "Буйничское поле". Здесь пройдет торжественная церемония принесения присяги молодыми работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В дань уважения и памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны собравшиеся возложат цветы.

Основная программа начнется в 16.00 на площади Единства. На центральной площадке города площадке состоится демонстрация пожарных ретроавтомобилей и современной аварийно-спасательной техники. Заработает детская зона развлечений, фотозоны и игровые площадки: "Поиск пострадавшего", "Пожарный баскетбол", "Спасение на высоте", "Одевай-ка", "Отыщи-ка", "Размотай-ка", "Позвони-ка", "Накорми-ка", "Отгадай-ка", настольные игры по основам безопасности жизнедеятельности. Малышей будут развлекать ростовые фигуры.

Запланированы показательные выступления подразделений МЧС: гостям праздника покажут оперативные действия при спасении на высотах и ликвидации последствий ДТП. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи, побывать на презентации журнала "Юный спасатель". Завершится День пожарной службы концертом с участием эстрадно-духового оркестра Могилевского областного управления МЧС.

В праздничных мероприятиях примут участие Могилевское областное отделение Белорусского добровольного пожарного общество и региональная организация Белорусского общества Красного Креста.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси