ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2022, 07:06

Российский военно-патриотический клуб присоединился к поисковой экспедиции в Чаусском районе

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Российский военно-патриотический клуб присоединился к поисковой экспедиции в Чаусском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в районном исполнительном комитете.

Члены военно-патриотического клуба "Рассвет" Арзамаса Нижегородской области будут работать в Чаусском районе с 11 по 20 августа. Поисковая экспедиция с участием россиян проходит в соответствии с планом мероприятий между муниципальными образованиями Нижегородской области и Чаусами на 2020-2023 годы.

"Совместная работа с Нижегородской областью по увековечению памяти о безграничном мужестве и самоотверженности советских солдат, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны на территории Чаусского района, началась в декабре 2011 года, - отметили в райисполкоме. - Тогда в Чаусах был установлен мемориальный знак воинам 160-й стрелковой дивизии, сформированной в Горьковской области в октябре 1940 года (после переименования в 1990 году - Нижегородской области). Около 9 тыс. бойцов этой дивизии закончили свой боевой путь на Могилевщине".

Во время Вахты Памяти будут отработаны три информационных листа. Раскопки пройдут вблизи деревень Самулки, Благовичи и Теплое. К слову, первая совместная поисковая экспедиция российского клуба "Рассвет" и специального поискового подразделения Вооруженных Сил Беларуси состоялась на чаусской земле еще в 2012 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси