ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2019, 14:25

Русый: чиновники всегда должны ставить себя на место обратившегося за помощью

Михаил Русый
Михаил Русый

24 октября, Костюковичи /Корр. БЕЛТА/. Всегда нужно ставить себя на место человека, который обращается за помощью или решением вопросов. Об этом во время выездного приема граждан, который прошел сегодня в Костюковичском райисполкоме, заявил помощник Президента - инспектор по Могилевской области Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

На прием к Михаилу Русому приехали жители не только Костюковичского, но и Климовичского, Краснопольского, Чаусского районов и города Могилева. Вопросы трудоустройства, доступности воды, сохранение исторических ценностей и благоустройство - за помощью к помощнику Президента пришли с самыми разными проблемами.

Геннадий Тян
Геннадий Тян

К Михаилу Русому обратился житель Костюковичей Геннадий Тян. Более 50 лет он проработал в здравоохранении. Сейчас Геннадий Тян на пенсии. Мужчина уверен, что у него есть силы и здоровье продолжить трудовую деятельность. Обращение в местные органы власти по поводу трудоустройства не дало положительного результата. Михаил Русый подчеркнул, что есть готовый специалист, человек с большим опытом и стажем и ему необходимо оказать помощь. "Никто не смотрит на возраст именитых врачей нашей страны. Людям нужен их опыт, их руки и знания". Мужчину отправят на переподготовку и в дальнейшем предоставят ему работу.

На приеме Александр Колесников
На приеме Александр Колесников

Житель деревни Лозовица Климовичского района Александр Кириенко обратился за помощью в сохранении историко-культурной ценности. Церкви в деревне необходимо отремонтировать крышу. Мужчина отметил, что жители сами готовы участвовать в ремонте. Помимо этого, Александра Кириенко как старосту этого населенного пункта волнует качество питьевой воды в колодцах и благоустройство территории у кладбища. Михаил Русый заверил, что по всем вопросам будут приняты меры.

"Всегда нужно ставить себя на место человека, который приходит за помощью. Сегодняшний прием показал, что люди готовы к диалогу. Они не перекладывают ответственность на представителей власти, они заинтересованы в улучшении качества своей жизни. Жители приходят с разумными предложениями. Суть таких приемов - сблизить людей в решении вопросов на местах", - подвел итог Михаил Русый.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси