ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2022, 20:40

Рыженков: будущие успехи в развитии Свислочского района связаны с реализацией инвестпроектов

Максим Рыженков. Фото из архива
Максим Рыженков. Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Будущие успехи в развитии Свислочского района связаны с реализацией инвестпроектов. Убежденность в этом высказал при посещении района первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Сегодня он проконтролировал выполнение поручений главы государства, данные в июле прошлого года. Об этом сообщили в эфире телеканала СТВ, информирует БЕЛТА.

Среди насущных вопросов - наведение порядка на территории предприятия "Сельхозтехника". Здесь снесли часть ветхих зданий, другие реконструировали.

Максим Рыженков также посетил совхоз "Великосельский". Ранее у предприятия были не лучшие показатели, но в этом году произошел перелом ситуации: приобрели новую технику, увеличили производительность труда, и как результат - зарплата выросла в три раза.

В самом райцентре модернизировали хлебопекарню, знаменитую "Бацькавай булкай". Несмотря на санкционное давление, в районе нашли путь решения вопроса с иностранным инвестором.

Максим Рыженков отметил, что в Свислочском районе лучшие показатели по производству сельхозпродукции во всей Гродненской области.

"Хочу сказать, что мы очень довольны, как за последнее время развивается этот район. Особенно, как развивается сельское хозяйство. Они значительно прибавили в этом году, даже где-то больше, чем в целом по стране. Промышленное производство тоже развивается. Но, конечно, как мы считаем, основные успехи у них еще впереди в связи с реализацией нескольких инвестпроектов", - подчеркнул первый заместитель главы Администрации Президента.

Как было отмечено, в 2023 году в Свислочском районе начнут строительство двух молочно-товарных комплексов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси