ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2023, 13:32

С Днем семьи поздравили 16 мам и их детишек в Витебском областном роддоме

15 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебском областном роддоме прошла встреча "выпускников", приуроченная ко Дню семьи, передает корреспондент БЕЛТА.

Второй раз в роддоме прошла праздничная акция, на которую приглашают мам с детишками, которые появились в этом учреждении здравоохранения. На площадке возле роддома Госавтоинспекция и областное управление МЧС развернули интерактивные площадки, где детишкам и их родителям предлагали поучаствовать в познавательных конкурсах - лото безопасности, шашки с огнетушителями, а также сфотографироваться со спецтехникой и пообщаться со служебной собакой. Малыши окунулись в игры, а их мамы и папы смогли еще раз сказать спасибо за помощь и поддержку сотрудникам роддома.

Памятные подарки от представителей облисполкома, УГАИ, МЧС получили 16 мам, которые недавно родили своих детишек в областном роддоме. Среди них была и Ольга Ледвиц. У нее появился уже шестой ребенок. Ее супруг Николай также был на празднике, и счастливая чета рассказала, как они решились на такую большую семью. Они оба не загадывали, что у них будет столько дочерей и сыновей, но каждого малыша встречали с радостью и благодарностью, как данный свыше дар. В бытовых хлопотах Ольге помогает ее мама. Внуки так любят бабушку, что стоит ей только уйти, как они уже ищут ее по комнатам и беспокоятся. Глава семейства отметил, что многодетная семья - это неимоверное счастье, однако и большая ответственность, и ему как мужчине прежде всего нужно заботиться, чтобы у его любимых людей всего было в достатке. Супруги пожелали жителям области не бояться трудностей и помнить, что дети наполняют дом радостью и счастливыми улыбками.

"Для меня этот праздник особенно трепетный, потому что я сама "выпускница" этого роддома и рожала здесь свою дочь. Появление ребенка на свет - это особое таинство и особые чувства от того, что мы продолжаемся в наших детях. Большое значение семье, поддержке материнства и отцовства, охране детства и поддержанию престижа семейных ценностей уделяет наше государство. Помощь многодетным семьям способствует тому, что многие жители нашего региона и Беларуси решаются рожать не одного или двух, а много детей - по пять, шесть и даже больше. Мы все понимаем, что будущее страны зависит в том числе от демографической безопасности", - отметила присутствовавшая на празднике начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, председатель областной организации общественного объединения "Белорусский союз женщин" Марина Новицкая.

Она также подчеркнула, что роль отцов в воспитании детей также значительная, поэтому повсеместно глав семейств вовлекают в процесс воспитания сыновей и дочерей, приглашают на родительские собрания, чтобы папы видели, каковы успехи их чад, могли подавать подрастающему поколению достойный пример в учебе и любви к семье и родному краю.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси