ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2023, 08:53

Семейный фестиваль пройдет 18 мая в Логойске

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Семьи за мир и созидание!" пройдет 18 мая в Логойском районном центре культуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

Мероприятие приурочено к Году мира и созидания. Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома проводит его совместно с Минской областной организацией общественного объединения "Белорусский союз женщин" и Белорусским государственным университетом культуры и искусств.

Участие в фестивале примут семьи Минской области. Будут работать интерактивные площадки и ярмарки-продажи сувенирных изделий. Мастер-класс "Твори и созидай" проведет семья Станкевичей - победитель областного конкурса "Семья года - 2022".

Также гости увидят театральную постановку для детей "Дружная семейка" от волонтеров Узденского района и смогут принять участие в квест-игре.

Духовное и нравственное воспитание в семье обсудят на тематическом круглом столе с участием представителей Белорусской православной церкви.

На областном конкурсе "Вёска маладая" ждут семьи из сельской местности. Конкурсантов отбирали на предварительном этапе после просмотра видеовыступлений.

В Логойске семейные команды представят творческое задание "Мир, в котором я живу" и презентуют социально значимый проект, отражающий вклад в жизнь населенного пункта, в котором они проживают.

После обеда начнется концертная программа.

На фестиваль приглашены представители Миноблисполкома, Министерства труда и социальной защиты, других госорганов, депутаты.

Сейчас на Минщине проживают 188 тыс. семей, в которых воспитывается 290 тыс. несовершеннолетних. В более чем 21 тыс. семей воспитываются три и более детей. Количество многодетных семей ежегодно увеличивается более чем на 500.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси