ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2019, 13:14

Семи жителям Столбцовского района назначили курс прививок из-за бешеного волка

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курс прививок назначили семи жителям Столбцовского района из-за контакта с бешеным волком. Такая информация размещена на сайте Минздрава, сообщает БЕЛТА.

"Вечером 26 января в Столбцовскую центральную районную больницу были доставлены 2 человека с множественными укушенными ранами, с теми же повреждениями самостоятельно обратились еще два. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, начат курс антирабических прививок. Результат ветеринарной экспертизы от 27 января подтвердил бешенство волка. В тот же день для поиска лиц, возможно контактировавших с волком, проведены подворные обходы в деревне Слобода и городе Столбцы. Выявлено трое взрослых, которые имели опосредованный контакт со слюной волка. Начат курс антирабических прививок", - проинформировали в Минздраве.

Домашние и сельскохозяйственные животные были осмотрены на наличие нанесенных волком повреждений. Во время подворных обходов проведена вакцинация против бешенства домашних животных. "Проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, поздно вечером 26 января в милицию поступило сразу несколько сообщений о появившемся в Столбцах агрессивном волке. В районную больницу обратились четверо пострадавших: неподалеку от железнодорожной станции в деревне Слобода волк напал на мужчину и женщину, затем в Столбцах, почти у самого дома, еще на одну пару прохожих. У пострадавших медики зафиксировали множественные укушенные раны.

На поимку животного направили три наряда милиции, позже подключили и охотников. Животное нашли с помощью тепловизора и застрелили. С 28 января в Столбцах и деревне Слобода на два месяца введен карантин из-за бешенства.-0-

В Столбцах введен карантин из-за бешеного волкаВ Столбцах введен карантин из-за бешеного волка
Специалисты провели 27 января подворный обход в деревне и на окраине города. Идет вакцинация домашних котов и собак с 8.00 до 20.00 - рабочий день ветстанции увеличили на три часа, чтобы люди могли в вечернее время доставить своих животных.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси