ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2022, 14:52

Сергеенко принял участие в открытии нового помещения службы "Одно окно" в Дзержинском райисполкоме

21 июля, Дзержинск /Корр. БЕЛТА/. Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко принял участие в открытии обновленного помещения службы "Одно окно" в Дзержинском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

В обновленном помещении созданы достойные условия для работы с обращениями граждан и совершения административных процедур. Оно оборудовано современными технологиями и безбарьерной средой. Почетная миссия перерезать символическую красную ленту в новом помещении была предоставлена Игорю Сергеенко и председателю Дзержинского райисполкома Максиму Лысенко.

"В службе "Одно окно" граждане могут обратиться за выполнением различных процедур к одному специалисту и получить у него необходимые документы. Это упрощает работу с обращениями. В том числе на это направлено принятие нового закона об обращениях граждан, который заработает в ближайшее время", - сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента высоко оценил обновленное помещение. По его мнению, здесь будет приятно находиться как сотрудникам, так и гражданам, которые приходят с интересующими их обращениями. В службе отметили, что жителей Дзержинска интересуют вопросы строительства объектов и хозяйственных построек, перепланировки и реконструкции жилых помещений, а также постановки на учет граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

В обновленном помещении есть четыре рабочих места и место для ожидания. Сотрудники рассказали Игорю Сергеенко, что загруженность составляет 30-45 заявок в день на одного человека.

Глава Администрации Президента пожелал сотрудникам хорошей работы в обновленном помещении.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси