ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 ноября 2022, 15:32

СЭЗ "Минск" представит инвестпотенциал на турецко-белорусском форуме в Стамбуле

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. СЭЗ "Минск" представит инвестиционный потенциал на турецко-белорусском инвестфоруме, который проходит в рамках международной многоотраслевой выставки MUSIAD EXPO в Стамбуле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе свободной экономической зоны.

Участники форума обсудят эффективные инструменты для решения бизнес-задач, новые ниши и отрасли для инвестирования, вопросы государственной поддержки, особые условия для инвесторов, а также развитие двустороннего экономического сотрудничества и перспективы для бизнеса.

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

Первый заместитель главы СЭЗ "Минск" Сергей Бубенько представит возможности и особенности работы в свободной экономической зоне. Также СЭЗ "Минск" и Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей MUSIAD, включающая более 60 тыс. турецких предприятий, подписали меморандум о сотрудничестве.​ "Мы видим интерес со стороны турецкого бизнеса, но здесь о нас все еще не так много знают, и наша основная задача - повысить информированность бизнеса о реальных деловых возможностях как Минского региона, так и Беларуси в целом, - отметил Сергей Бубенько. - Уверен, что этот форум послужит импульсом к генерации новых идей и реализации совместных проектов".

Турецко-белорусский инвестиционный форум проходит под эгидой правительства Беларуси в сотрудничестве с Ассоциацией независимых промышленников и предпринимателей MUSIAD.

MUSIAD EXPO - крупнейшее многопрофильное мероприятие Турции, которое проводится MUSIAD при поддержке турецкого правительства раз в два года. В 2020 году в выставке приняли участие более 500 компаний и свыше 100 тыс. посетителей из 125 стран мира, проведено 8 тыс. B2B-встреч.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси