ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2015, 16:11

Скоростное движение трамваев будут развивать в Минске

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скоростное движение трамваев будут развивать в Минске, сообщил главный архитектор УП "Минскградо" Александр Акентьев сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

По его мнению, трамвайному движению в столице необходимо придать новое качество. Нужно изменить подвижной состав и его возможности: увеличить скорость движения, наполняемость, количество вагонов. Речь идет о том, что на крупных участках в Минске и участках, которые будут развиваться в будущем, предполагается создать наиболее надежные рельсовые виды транспорта, к которым относится, в частности, трамвай.

Александр Акентьев рассказал, что движение скоростных трамваев планируется запустить в направлении Логойска, где много объектов отдыха, и в направлении Национального аэропорта Минск. "Таким же транспортом мы планируем связать Минск с Китайско-белорусским индустриальным парком, микрорайоном Сокол и с двумя новыми крупными жилыми районами Ноттингем и Зеленый Бор, - подчеркнул главный архитектор. - Эти два направления - восточное и северное - по нашему мнению, по расчетам наших коллег, наиболее целесообразны для развития нового вида транспорта".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси