ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 апреля 2017, 11:44

Снос зданий 2-й больницы и павильона "Белэкспо" в Минске планируется завершить до конца лета

17 апреля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Снос зданий бывшей 2-й городской больницы и выставочного центра "Белэкспо" в Минске планируется завершить до конца лета, сообщил директор КУП "Мiнская спадчына" Павел Шикунец сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работы ведутся в соответствии с графиком и будут выполнены в установленный срок. В августе 2017 года площадка должна быть передана инвестору", - отметил Павел Шикунец.

Инвестиционный договор на застройку территории бывшей второй городской больницы заключен в конце 2016 года, проект предполагается завершить до 2021 года. Инвестор - компания из ОАЭ. На этом месте будет построен многофункциональный комплекс с гостиницей, плоскостной автостоянкой, подземным паркингом.

Вспомогательные корпуса больницы уже снесены, в стадии демонтажа находится павильон "Белэкспо". Из-за работ для некоторых автобусных и троллейбусных маршрутов отменена остановка "Оперный театр", запрещено движение пешеходов по четной стороне улицы Максима Богдановича на участке от реки Свислочь до улицы Янки Купалы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси