ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2022, 20:44

Специальную премию "Достижение" вручили в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Специальную премию Могилевского горисполкома вручили сегодня в областном центре. Торжественное мероприятие прошло на стадионе "Спартак", передает корреспондент БЕЛТА.

За высокие достижения в разных сферах награду получили почти 20 человек. Торжество приурочено ко Дню города: в этом году Могилеву исполнилось 755 лет.

Поздравить лауреатов и гостей пришел первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич. Он зачитал приветственный адрес от председателя облисполкома Анатолия Исаченко: "История Могилева напоминает нам о величии нашей родной Беларуси, о годах славы и периодах тяжелых испытаний. Могилев уникален, он обладает собственными традициями, уходящими в глубь веков, традициями духовности, человечности и толерантности. По традиции в День города мы чествуем лучших из лучших специалистов различных отраслей народного хозяйства, лауреатов специальной премии городского исполнительного комитета "Достижение". Мы благодарим героев сегодняшнего дня - передовиков, новаторов, искренне преданных своему делу земляков, на которых равняется нынешнее и подрастающее поколение могилевчан".

Обратился к собравшимся председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. "Мы гордимся своим прошлым, ценим настоящее и дорожим будущим. Многовековая история города была написана трудолюбивыми, талантливыми, мужественными и добрыми людьми, приумножающими своими делами его славу. Благодаря труду каждого из вас мы смогли сделать наш родной Могилев еще краше и комфортнее для жизни. Вместе мы сохраним общее героическое прошлое, сохраним мир и не позволим забрать у нас Победу, добытую единством и беспримерным мужеством нашего народа, - отметил он. - По традиции в праздник города мы вручаем специальную премию "Достижение" отдаем дань уважения тем, кто укрепляет страну мирным трудом, вносит свою лепту в развитие экономики, рост благосостояния наших граждан и в повышение престижа Беларуси в мире. На церемонии присутствуют представители разных сфер деятельности, которых объединяет высочайший профессионализм и упорная работа на результат. Благополучие возможно только в таком государстве, в такой стране, где царят мир и согласие. Я верю, что сообща мы сделаем все, что задумали, сохраним будущее и непременно добьемся новых успехов развития и процветания родной Беларуси и нашего любимого Могилева".

Среди награжденных - начальник отдела подготовки телевизионных программ телерадиокомпании "Могилев" Снежана Гончарова. Она получила награду за деятельность в журналистике, сфере коммуникаций и информатизации. "Когда познакомилась со списком лауреатов премии "Достижение", поняла, что практически про каждого из них мы снимали сюжеты. Впрочем, как и про лауреатов предыдущих премий и, думаю, последующих. Поскольку мы региональное средство массовой информации, мы рассказываем про людей, которые живут рядом с нами. В соседнем дворе, или, может, районе, или городе поблизости. Но это все наши родные, близкие нам земляки. Очень приятно попасть вместе с этими людьми в один список лауреатов. Они замечательные и достижения у них тоже замечательные", - отметила она.

Еще одним лауреатом спецпремии стала ведущий архитектор архитектурного отдела №3 института "Могилевгражданпроект" Елена Матвицевских. "За последние годы в числе моих главных, глобальных проектов медицинские объекты: кардиохирургический и кардиотерапевтический корпуса Могилевской областной клинической больницы. Очень быстрый темп проектирования и строительства, можно сказать, на грани невозможного все было. Процесс был нереальный, но мы справились, поэтому я сейчас на этой премии. Будем продолжать работать на благо нашего родного города", - подчеркнула она.

Для участников и гостей церемонии подготовили большой праздничный концерт "Мой Магілёў - маё натхненне". В нем участвуют народный артист Беларуси Владимир Громов, заслуженные артисты Республики Беларусь Руслан Алехно и Алена Ланская, а также Наталья Подольская, Тео, Ольга Рыжикова, Евгений Никитин, арт-группа "Беларусы", заслуженный коллектив Государственный академический ансамбль танца Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси