ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2023, 13:14

Столичная ГАИ с 5 по 11 июня уделит особое внимание соблюдению ПДД велосипедистами

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для профилактики дорожно-транспортного травматизма велосипедистов ГАИ Минска с 5 по 11 июня проводит мероприятия, в рамках которых уделит внимание соблюдению велосипедистами требований пункта 151 ПДД. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Госавтоинспекторы напомнят велосипедистам, что при подъезде к пересечению с проезжей частью дороги они должны заблаговременно снизить скорость движения и, убедившись, что выезд на проезжую часть дороги безопасен, пересекать ее со скоростью идущего пешехода. Напомнит ГАИ и о необходимости использования световозвращающей продукции.

В рамках профилактических мероприятий запланировано проведение специальных рейдов и отработки аварийно-опасных участков дорог, в числе которых - велосипедные переезды, велосипедные дорожки и пешеходные переходы. В поле зрения сотрудников ГАИ окажутся не только нарушающие ПДД велосипедисты, но и водители, которые не соблюдают скоростной режим и правила проезда велосипедных переездов, велосипедных дорожек и пешеходных переходов.

ГАИ призывает в случае обнаружения участников дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения сообщать их местоположение по телефону 102.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси