ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2023, 18:28

Свыше 210 преступлений выявили в АПК Гомельской области в 2022 году

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области в 2022 году сотрудники органов внутренних дел выявили 211 преступлений в агропромышленном комплексе региона. Такую цифру озвучил сегодня журналистам начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло, передает корреспондент БЕЛТА.

За 2022 год сотрудники органов внутренних дел области - и криминальной милиции, и милиции общественной безопасности - провели мониторинг хозяйственной деятельности 100% сельхозпредприятий региона - а их более 200. Выявлены и задокументированы недостатки и нарушения, а также преступления, рассказал начальник УВД. "Всего сотрудники органов внутренних дел выявили 211 преступлений в сфере агропромышленного комплекса, в том числе 35, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких, 70 - к коррупционным", - уточнил он.

"Наша цель и задача, которые поставлены и на 2023 год, - выявлять системные преступления, те, которые охватывают районы не только Гомельской области, но и выходят за ее пределы", - подчеркнул Александр Шастайло.

Особое внимание правоохранители уделяют сохранности сельхозтехники, которая находится на сельхозпредприятиях области. "Под нашим контролем постоянно и посевная кампания, уборочная, заготовительная", - добавил руководитель УВД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси