ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2021, 16:20

Траурный митинг у мемориала "Яма" в Минске собрал представителей разных конфессий и поколений

Фото из архива
Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Траурный митинг в рамках республиканской акции по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн состоялся сегодня у мемориала "Яма", сообщили БЕЛТА в администрации Центрального района столицы.

Представители руководства района, общественных организаций и трудовых коллективов, депутаты парламента возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память более 5 тыс. узников Минского гетто, зверски уничтоженных фашистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

"Мероприятие проходит в дни, когда вся Беларусь вспоминает мирных жителей Хатыни, ставших символом мужества непокоренного врагом белорусского народа. Война не делила людей по национальностям и вероисповеданию. Именно поэтому в митинге памяти участвуют представители православной, католической, иудейской и мусульманской конфессий", - отметили организаторы.

Участники акции продемонстрировали, как гражданское, духовное единство отражает стремление белорусов всех поколений жить на своей земле в мире и безопасности.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси