ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 августа 2022, 21:22

Три новостройки планируют открыть к новому учебному году в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Три новостройки в системе образования планируют открыть к новому учебному году в Брестской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал облисполкома.

В городе-спутнике Бреста Жабинке завершается строительство детского сада на 240 мест. Согласно проекту, в разноуровневом, на два и три этажа, здании разместятся бассейн, музыкальный и спортивный залы, компьютерно-игровая комната, административные кабинеты, пищеблок и медблок, помещение прачечной. Помимо этого, предусмотрены лифты. Стоимость объекта составляет без малого Br11,5 млн. Сейчас строителям помогают также бойцы студенческого отряда.

Новое учреждение образования откроется 1 сентября в Кобрине. Там готовится к сдаче учебно-педагогический комплекс "Школа-сад" общей вместимостью на 471 ребенка. Помимо групп для дошкольников и учебных классов, в здании предусмотрены спортивный и хореографический залы, бассейн, кабинеты информационных технологий и иностранных языков, сенсорная комната. На прилегающей территории разместятся игровой городок, площадки для занятий спортом и изучения ПДД. Стоимость объекта - более Br14,7 млн.

Похожий проект реализуют в Столине. Финансирование поступает из республиканского и областного бюджетов. Ожидается, что школа-сад в райцентре также откроется 1 сентября.

Кроме того, в новом микрорайоне Бреста ЮЗМР-5 начато строительство детского сада на 350 мест. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси