ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2015, 17:38

Центр английского языка и культуры открылся на базе Могилевского университета им. А.А. Кулешова

9 апреля, Могилев /Антонина Близнюк - БЕЛТА/ Информационный и образовательный центр английского языка и культуры открылся сегодня на базе Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Брюс Бакнелл. Сегодня он выступил с лекцией о тенденциях развития английского языка и его влиянии на мировые события, а также ответил на вопросы студентов.

"Считаю, что открытие этого центра поможет наладить более крепкие связи с Могилевской областью. Возможно, этот проект в дальнейшем станет площадкой для обмена опытом и знаниями между нашими странами, - отметил Брюс Бакнелл. - Я уже второй раз в Могилеве, сегодня с удовольствием пообщался со студентами университета. Будущее экономики зависит именно от молодежи".

Начальник отдела международных связей МГУ Сергей Мачекин в свою очередь отметил: "У нас богатый опыт изучения английского языка. Благодаря открытию образовательного центра на факультете иностранных языков МГУ им. Кулешова мы сможем аккумулировать имеющиеся знания. Это хорошая возможность повысить уровень преподавания, больше узнать о культуре Великобритании".

По словам руководителя Информационного и образовательного центра английского языка и культуры Алеси Шевцовой, в центре предусмотрено проведение олимпиад, конкурсов, курсов подготовки к централизованному тестированию по английскому языку, создание клуба для желающих овладеть разговорной английской речью, встреч с носителями языка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси