ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2021, 15:36

Цуран: ремонту учреждений образования в столице уделят особое внимание

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Особое внимание в 2021 году планируется уделить ремонту столичных учреждений образования и прилегающих к ним территорий. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран на итоговой коллегии комитета по образованию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подводя итоги сложного года, можно сказать, что сфера образования справилась со всеми трудностями. Это подтверждают результаты, победы педагогов и учащихся", - отметил Артем Цуран.

Касаясь итогов, он также обозначил и проблемные точки. Это текущий ремонт учебных учреждений, благоустройство прилегающих к школам и детским садам территорий, спортивных объектов, чему уделят особое внимание. Например, в текущем году планируется полная замена старых окон в учреждениях общего среднего образования. Будут установлены сроки по их замене и в учреждениях дошкольного образования.

На коллегии наградили лучшие учреждения образования столицы. При выборе победителя оценивали результативность образовательной и воспитательной деятельности, обеспечение безопасности детей и подростков, а также выполнение социально-экономических показателей. Среди учреждений дошкольного образования лучшим стало ГУО "Ясли-сад №239 г.Минска" (Партизанский район), а победителем в категории общего среднего образования определили гимназию № 41 Московского района. Лидером среди учреждений профессионально-технического и средне-специального образования назвали Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства.-0-

В Октябрьском и Фрунзенском районах столицы в 2021 году откроют новые детские сады

Артем Цуран. Фото из архива
Артем Цуран. Фото из архива
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси