ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 мая 2022, 16:51

Турчин: в Минской области налажено взаимодействие Вооруженных Сил и местных исполкомов

Александр Турчин
Александр Турчин

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области налажено взаимодействие Вооруженных Сил и местных исполкомов. Об этом журналистам рассказал председатель Миноблисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Буквально неделю назад в Минской области мы проводили соответствующий сбор с председателями райисполкомов. В динамично меняющейся общественно-политической обстановке очень важно адекватно реагировать на те вызовы, которые нам бросает время", - считает Александр Турчин.

Он отметил, что сборы состоят не только из практической, но и из теоретической части. "Они помогают вспомнить, как обращаться с теми или иными видами вооружения. Кроме того есть возможность познакомиться с самым современным вооружением", - сказал председатель Миноблисполкома.

Александр Турчин добавил, что в Минской области взаимодействие Вооруженных Сил и местных органов власти представлено если не на самом высоком, то на достойном уровне: "В мирное время также важна помощь наших военнослужащих в оттачивании навыков ведения боевых действий".

В заключение Александр Турчин поблагодарил руководство Вооруженных Сил за проведение не только плановых, но и внеплановых мероприятий. По его мнению, важно, чтобы каждый председатель местных исполкомов был готов защитить свою страну.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси