ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 мая 2016, 17:53

Творческий городок для детей и взрослых откроется на один день в минском парке Горького

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городской семейный праздник "Краски детства" состоится 1 июня в Международный день защиты детей в Центральном детском парке им. М. Горького в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

Проект "Краски детства" реализуют в столице в 5-й раз, одним из его организаторов выступает администрация Партизанского района города.

На территории парка развернется настоящий творческий городок для детей и взрослых: концертные выступления, шоу-программа, мастер-классы и тематические площадки, на которых каждый посетитель найдет дело для души, с интересом и пользой проведет время.

В 13.00 начнут работу тематические площадки, среди которых мастер-класс от слингомам, фотозоны, аквагримм, образовательные и обучающие площадки, ростовые куклы и торговые ряды. В это же время стартует конкурс рисунков на асфальте и мастер-класс, ребята смогут принять участие в оформлении картонного городка и овладеть основами бумажного дизайна. Активисты Партизанского районного комитета ОО "БРСМ" организуют интерактивную площадку по моделированию из воздушных шаров и предложат всем желающим проявить себя в литературном жанре, прочитать стихи о детях, родителях, бабушках и дедушках.

На главной сцене парка (у центральных ворот) с 14.00 "пропишется" конкурсно-развлекательная программа с участием детских и молодежных коллективов и звезд белорусской эстрады, выступит детская студия Белорусского государственного хореографического ансамбля "Хорошки".

"Поддержать юных исполнителей в этот день традиционно приходят артисты эстрады, которые уже стали популярными не только у белорусских зрителей, но и за пределами нашей страны. В празднике ежегодно принимали участие Жанет, Нина Богданова, Ольга Плотникова, Вера Каретникова, Дядя Ваня, Алексей Хлестов и Саша Немо. В этом году мы также ожидаем, что они поднимутся на сцену парка вместе со своими детьми и подарят хорошее настроение", - отметили организаторы.

В программе праздника и презентация молодежного спортивного общественного объединения "Школа мужества" при Белорусской ассоциации "Кёкусенкай" (стиль каратэ), а также открытая показательная тренировка для всех желающих. Место проведения - площадка у Домика Деда Мороза. Начало в 16.00.

"В этот день администрация Партизанского района Минска совместно с соорганизаторами сделает все, чтобы вдохновить детей и взрослых на поиск новых знаний, совместных интересов и, тем самым, на обретение настоящего семейного счастья", - отметили специалисты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси