ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2017, 10:00

У аквапарка в Минске планируется обустроить пляжную зону с экодеревней

Аквапарк "Лебяжий"
Аквапарк "Лебяжий"

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пляжную зону отдыха с экодеревней, площадками для мини-гольфа и прочими развлечениями планируется создать на территории аквапарка "Лебяжий" в Минске. Об этом сообщил сегодня генеральный директор ГП "Аква-Минск" Александр Герасимович на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприятием разработана концепция развития парковой зоны на территории, прилегающей к "Лебяжему". На рассмотрении находится несколько проектов комплексного благоустройства. "Они предусматривают обустройство спортивных площадок для мини-гольфа, воркаута, занятия пляжным волейболом и пляжным теннисом, двух натуральных грунтовых кортов. Сезонная установка воздухоопорного сооружения позволит эксплуатировать эти площадки для занятий круглый год", - поделился планами Александр Герасимович. Он добавил, что по данному проекту получена поддержка федераций пляжных видов спорта, Президентского спортивного клуба. На реализацию задумки будут направлены собственные и привлеченные средства.

Аналогичные (внутренние и внешние) источники финансирования предусмотрены и для обустройства парковой зоны с беседками из экологичных материалов. По сути, на прилегающей к аквапарку территории разместится целая экодеревня из 10 домиков технологии урбан-блок. Примерная стоимость реализации проекта - Br2 млн, срок окупаемости - около 4 лет.

Аквапарк является основным валообразующим объектом предприятия, спрос на услуги которого есть в течение всего года, а летом возрастает в 2-3 раза. Всего в составе ГП "Аква-Минск" находится 5 объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс "Серебрянка", крытые теннисные корты по ул. К.Маркса, многофункциональный физкультурный комплекс "Мандарин", аквапарк "Лебяжий" и гостиничный комплекс отеля "Аква-Минск". В стадии строительства - теннисный центр рядом с ФОК "Серебрянка", куда включены 13 теннисных кортов с сопутствующей инфраструктурой, крупный медицинский центр площадью более 7,5 тыс. кв.м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси