ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2023, 13:18

Участница акции "Мы - граждане Беларуси!": очень ждала этого момента

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В разговоре с журналистами учащаяся мозырской гимназии имени Я.Купалы Авелина Никитенко рассказала, что очень ждала момента получения паспорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!", стартовавшая 13 марта, накануне официального праздника Основного закона государства, в Конституционном Суде Республики Беларусь, продолжает эстафету по всей стране. Главными героями торжественной церемонии вручения паспортов в Республиканском доме молодежи стали новые полноправные граждане страны из всех регионов Беларуси и столицы. Свой первый главный документ и путевку во взрослую жизнь ребята получили от заместителя премьер-министра Игоря Петришенко и первого секретаря ЦК БРСМ Александра Лукьянова. В подарок ребята традиционно получили государственный флаг и Конституцию Республики Беларусь.

"Получение паспорта - очень важное событие в моей жизни. Я ждала этого момента. Это очень ответственно и волнительно. Это новый уровень, я стала взрослее. И очень рада, что меня пригласили и вручили паспорт в такой торжественной обстановке. Это большая честь для меня", - поделилась Авелина Никитенко.

Этот день также стал знаменательным и для учащейся Речицкой районной гимназии имени В.Ф.Маргелова Дарьи Чирко. "Для меня это событие очень волнительное, так как я о нем давно мечтала. Счастлива, что мою кандидатуру утвердили и я смогла сегодня сюда приехать", - отметила она.

Патриотическая инициатива была предложена БРСМ в 2004 году. За эти годы она приобрела широкую популярность среди молодежи и по праву считается одной из важных традиций нашей страны. Только по линии Белорусского республиканского союза молодежи в этом году состоится около 150 вручений с участием более 3,1 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси