ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2024, 11:45

Дороги в деревне, удаление аварийного дерева. Крупко провел прямую линию в Жлобине

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива
27 марта, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Дороги в деревне, удаление аварийного дерева - эти и другие вопросы поднимали жители Гомельского региона во время прямой телефонной линии, которую провел председатель облисполкома Иван Крупко в Жлобине, передает корреспондент БЕЛТА.

Жлобинчанка, которая живет по ул. Ивана Артамонова, отметила: в декабре 2023 года подала заявку на удаление аварийного дерева недалеко от дома. "Оно старое, на нем сломанные ветки, корни наружу", - описала ситуацию горожанка. По ее словам, службы обещали, что уберут опасное дерево в феврале-марте. "А 25 марта обратилась в 115.бел, и мне сказали: до мая не ждите", - посетовала женщина. Губернатор заверил: в ситуации разберутся специалисты.

Еще один вопрос от горожанки - о транспортном сообщении микрорайона Лебедевка. "У нас много молодых семей, много детей. А к нам ходят только два автобуса. И между рейсами бывает два часа разбежка", - сделала акцент мама двоих детей. Она также просила продлить маршрут движения общественного транспорта в микрорайоне. Как было отмечено, сеть маршрутов в райцентре еще раз проанализируют.

Староста деревни Новые Луки от имени всех жителей подняла вопрос о дорогах в населенном пункте. "В деревне я живу практически 53 года. И у нас только одна дорога асфальтированная, по ней ходят маршрутные автобусы. Но наша деревня не умирающая. У нас проживают 700 человек. Всего 16 улиц. 5 из них имеют стратегическое значение - на них сконцентрировано порядка 70% населения. Это сердце деревни", - уточнила пенсионерка.

Как напомнил губернатор, объемы строительства, ремонта, в том числе дорог, улиц, в регионе определяются ежегодно с учетом состояния того или иного объекта, планов работ, обращений граждан. На 2024 год бюджет и перечень работ уже утверждены. "Ваше обращение мы изучим. Рассмотрим ситуацию, нагрузку на дороги", - ответил председатель облисполкома.

Во время прямой линии поднимали жители региона и другие вопросы. По каждому даны обстоятельные разъяснения. Обращения жителей региона взяли на контроль.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси