ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 мая 2019, 16:19

В Бресте 15 мая откроют движение по обоим путепроводам реконструируемого Кобринского моста

14 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в ночь с 14 на 15 мая откроется движение транспорта по обоим путепроводам реконструируемого Кобринского моста. Все работы на объекте будут завершены в июле, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО "Дорожно-строительный трест №4 Бреста" Игорь Шугаев.

"Старались как можно раньше открыть движение по двум построенным путепроводам, чтобы сократить время неудобств для горожан в связи с реконструкцией. Работы велись непрерывно, без выходных. Длина сооружения получилась более 800 м, в каждом направлении - по три полосы. В состав объекта входит пешеходный тоннель, он будет открыт летом", - рассказал Игорь Шугаев.

Собеседник пояснил, что с открытием движения на мосту завершатся основные работы. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в июле. Специалистам еще предстоит закончить обустройство пешеходных связей, привести в порядок прилегающую территорию.

Кобринский мост находится в центральной части Бреста, где интенсивное автомобильное и пешеходное движение. Предыдущий путепровод построен в 1960-е годы, он был четырехполосным. Его пропускная способность и техническое состояние требовали совершенствования. Реконструкция объекта началась в сентябре 2017 года. Особенность в том, что во время выполнения работ трафик не останавливался, вводились лишь ограничения движения транспорта.

Проект реконструкции реализуется согласно распоряжению Президента "О подготовке к празднованию тысячелетия Бреста".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси