ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 10:44

В Гомеле бесправник с 2,5 промилле пытался скрыться от сотрудников ГАИ

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле сотрудники ГАИ задержали нетрезвого "бесправника", сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел еще утром 17 марта. На ул. Огоренко внимание сотрудников ГАИ привлек "Опель Вектра". Автомобилист проявлял неадекватную манеру езды, чем вызвал подозрение по поводу своего физического состояния. Сигнал об остановке с помощью проблесковых маячков красного и синего цвета, который подали инспекторы ДПС, он проигнорировал и свернул в один из дворов по ул. Свиридова. Автомобиль был остановлен только после повторной подачи сигнала об остановке с помощью громкоговорящего устройства.

За рулем был 33-летний гомельчанин с явными признаками алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования в его выдыхаемом воздухе обнаружено свыше 2,5 промилле алкоголя. Мужчина не скрывал: примерно в 5 часов утра дома употреблял спиртное.

Как выяснилось, водитель не имел права управления транспортным средством с 2021 года, когда истек срок его водительского удостоверения. На гомельчанина составлено четыре административных материала, легковушку доставили на охраняемую стоянку.

В областной Госавтоинспекция напомнили водителям о недопустимости садиться за руль после употребления спиртного. "Это противоправные действия, влекущие тяжелые последствия. В лучшем случае вы будете привлечены к административной либо уголовной ответственности, в худшем - ДТП с максимально печальными последствиями. Также важно понимать, что по истечении срока водительского удостоверения вы автоматически считаетесь бесправником, что также влечет за собой ответственность", - пояснили в УГАИ.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси