ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2022, 17:28

В Гомельской области за неделю вернули для профильных пациентов около 500 коек

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области за неделю вернули для профильных пациентов около 500 коек, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В связи со значительным уменьшением заболеваемости коронавирусом ряд медучреждений в Гомельской области переходит на стандартный режим работы.

Только за последнюю неделю прошли дезинфекцию и приступили к работе в плановом режиме около 500 коек.

В обычный режим работы уже переведены гомельские городские больницы №№1, 2, 3, 4, областные кожвендиспансер и онкодиспансер, Гомельский областной госпиталь ИОВ, областная детская клиническая больница медицинской реабилитации. В плановом режиме работают 16 центральных районных больниц: Брагинская, Буда-Кошелевская, Ветковская, Добрушская, Ельская, Кормянская, Калинковичская, Наровлянская, Житковичская, Петриковская, Лельчицкая, Лоевская, Рогачевская, Октябрьская, Чечерская и Хойникская.

При ухудшении самочувствия пациентов с COVID-19 госпитализируют в областные инфекционную, туберкулезную больницы, а также больницы Мозыря, Жлобина, Речицы и Светлогорска, где есть перепрофилированные инфекционные койки.

Всего в области работает 245 организаций здравоохранения, из них 89 больничных и 155 амбулаторно-поликлинических. Для оказания медпомощи пациентам с COVID-19 сейчас выделено 819 коек, что составляет 5,7% от общего числа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси