ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2015, 19:00

В Гродненской области в канун учебного года будет организовано 80 школьных базаров

21 июля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродненской области в канун учебного года будет организовано 80 школьных базаров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист отдела организации торговли и общественного питания управления торговли и услуг Гродненского облисполкома Люсьена Кильчевская.

Постоянно действующие школьные базары начинают работать в эти дни в Гродно и крупных райцентрах области - Волковыске, Лиде, Слониме, Сморгони, Новогрудке. Кроме того, аналогичные менее крупные ярмарки школьной продукции будут организованы по выходным дням в других райцентрах, крупных агрогородках и других населенных пунктах региона.

В Гродно свою продукцию школьной тематики в этом году представят 56 субъектов торговой деятельности. Причем, как отмечает Люсьена Кильчевская, кроме оптовых торговых баз и собственных торговых предприятий компаний-производителей с каждым годом все шире представляют школьный ассортимент индивидуальные предприниматели и субъекты малого бизнеса. В этом году их доля составляет около 60%.

На ярмарке традиционно широко представлены школьная одежда и обувь, сумки, ранцы, тетради, учебные пособия, школьно-письменные принадлежности и многое другое. "Проведение школьных ярмарок - удачное решение, они пользуются популярностью у жителей города и области, ведь родители имеют возможность, посетив одну ярмарку, получить представление обо всем имеющемся ассортименте и ценах на товары. В свою очередь субъекты торговли стараются привлекать покупателей, обеспечивая для них максимально комфортные условия, устанавливают закрытые палатки, организуют примерочные, удобные стенды", - сказала специалист.

Кроме школьных базаров в торговых объектах области в июле-августе будет организовано более 370 выставок-продаж продукции школьного ассортимента. При необходимости торговые предприятия организуют дополнительные площади, чтобы представить как можно более широкий перечень товаров. В магазинах пройдут многочисленные акции, распродажи, выставки-демонстрации школьной продукции.

Как пояснили в управлении торговли, на школьных базарах и выставках-ярмарках будет широко представлена школьная одежда и обувь белорусских производителей - ОАО "ШТФ "Элод", ОАО "БелКредо", ОАО "Коминтерн", витебского ОАО "КИМ", ЗАО "Калинка", Гродненской и Лидской обувных фабрик, компании "Марко" и других.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси