ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2022, 13:44

В Гродно на референдуме проголосовал 95-летний ветеран войны Владимир Колесников

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно на референдум пришел 95-летний ветеран Великой Отечественной войны Владимир Колесников, сообщили в эфире телеканала СТВ, передает БЕЛТА.

Полковник в отставке не утратил военную выправку: на участок пришел традиционно с самого утра и в хорошем настроении. Так и не скажешь, что юность этого мужчины была опалена войной. В 16 лет он подростком стал бойцом запасного батальона Красной армии, уже под Харьковом получил боевое крещение. Прошел тысячи километров дорог войны. Принимал участие в Берлинской наступательной операции, победу встретил в Франкфурте-на-Одере. Сегодня своим главным делом жизни считает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. И все это нашло отражение в проекте новой редакции Конституции.

"Как гражданину Беларуси мне не безразлично принятие главного документа, закона нашей республики - Конституции, по которой мы будем жить. Я за мирную и прекрасную жизнь нашего народа", - сказал ветеран.

На участке №125 Октябрьского района Гродно говорят, что еще ни разу Владимир Колесников не заказывал голосование на дому. Всегда приходит на участок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси