ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 13:15

В Гродно в одном из магазинов выявили семечки с превышением содержания кадмия в 1,5 раза

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно в одном из магазинов выявили семечки с превышением содержания кадмия в 1,5 раза. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.  

Как рассказали в центре, по результатам исследований, проведенных лабораторным отделом Гродненского областного ЦГЭОЗ, в одном из торговых объектов Гродно были выявлены семечки черные отборные обжаренные с солью "Молодежные" с превышением содержания кадмия в 1,5 раза. Дата их изготовления - 29 января 2024 года, обозначенный срок годности - до 25 сентября 2024 года, страна происхождения - Российская Федерация.  

Специалисты Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья приняли оперативные меры по изъятию опасной продукции из торговых объектов, проинформировали всех заинтересованных, в том числе торговые объекты региона. Импортеру и поставщику продукции предложено принять меры по устранению причин выпуска в обращение несоответствующей продукции и недопущению ее реализации и поставок.-0-
Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси