ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2024, 13:48

"В кооперации видим залог стабильного развития". Делегация Нижегородской области приехала в Могилев

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В кооперации и новых рынках сбыта заключается залог стабильного развития. Таким мнением поделился заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар на встрече с делегацией Нижегородской области в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

"В современных условиях сотрудничество с Россией - один из способов диверсификации нашего экспорта, - подчеркнул Руслан Страхар. - И это касается практически любого предприятия Могилевской области. В этой связи Нижегородская область, которая славится богатой промышленной историей и потенциалом, становится важным элементом этого сотрудничества. Представители российских промышленных предприятий посещают Могилевщину, и это возможность провести B2B-переговоры, наметить новые направления сотрудничества. Россия держит курс на создание технологического суверенитета, и это полностью вписывается в траекторию развития нашего промышленного потенциала. Только в совместной работе и кооперации, поиске новых рынков сбыта заключается залог нашего стабильного развития". Зампредседателя облисполкома добавил, что именно такие прямые встречи приносят конкретный результат, позволяя обсудить все аспекты сотрудничества и выстроить новые дорожные карты.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян подчеркнул, что перспективными направлениями совместной работы регионов станут промышленное производство, сельское хозяйство, наука и образование. "Сотрудничество в части промышленности - большое направление работы: автомобильная и химическая промышленность, производство современных компонентов и материалов, - отметил он. - В Беларусь приехала большая делегация в составе более 30 наших предприятий, и часть из них, уверен, найдет точки соприкосновения и продолжит взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями Могилевской области. Мы планируем посетить свободную экономическую зону "Могилев", обменяться опытом, наработками и компетенциями развития".

Стороны также договорились об углублении сотрудничества между высшими учебными заведениями в вопросах промышленных разработок. Для более предметной работы в этом направлении будет сформирована делегация из руководителей учреждений образования Нижегородской области.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси