ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2023, 14:01

В Минске ко Дню независимости обустроили девять новых зон отдыха

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев посетили новые зоны отдыха Минска, подготовленные ко Дню независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

"В преддверии 3 июля в Минске проведена большая работа по благоустройству зон отдыха. Так, ко Дню независимости в каждом районе столицы сделано по одной новой зоне. Отмечу, что ко Дню города также запланировано обустроить еще по одной такой территории. Таким образом, за три года уже будет обустроено 45 зон отдыха", - сказал Владимир Кухарев.

По его словам, такие места пользуются большой популярностью у горожан. "В посещенных нами зонах были созданы хорошие условия с минимальными затратами. Стоит отметить, что на благоустройства этих зон бюджетные средства не выделялись. Все было сделано за счет внебюджетных средств, а также привлечения организаций и предприятий", - заявил председатель Мингорисполкома.

Он добавил, что в обустроенных местах для отдыха будет комфортно всем - матерям с колясками, детям, людям пенсионного возраста и другим.

"Во всех зонах оборудованы уютные места со скамейками, места, где можно позаниматься спортом, а также детские площадки. Планируем продолжать эту работу. Отзывы местных жителей на новые зоны отдыха положительные, а в Минске еще много мест, где можно создать такие же красивые места для отдыха", - подытожил мэр Минска.

В 2023 году ко Дню Независимости Республики Беларусь и ко Дню города будут благоустроены еще 18 зон отдыха.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси