ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2022, 21:23

В Минске определили победителей турнира по пожарно-спасательному спорту "Кубок Победы"

Фото МЧС
Фото МЧС

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске определили победителей турнира по пожарно-спасательному спорту "Кубок Победы". Об этом БЕЛТА сообщили в университете гражданской защиты МЧС.

На протяжении дня 14 сборных команд, которые представляют подразделения МЧС Гродненской, Витебской, Могилевской и Минской областей, а также Минска и Университета гражданской защиты МЧС, состязались в пожарной эстафете 4х100 м и боевом развертывании от мотопомпы. Вне конкурса в соревнованиях приняла участие сборная республики по пожарно-спасательному спорту.

"В пожарной эстафете 4х100 м победу одержала команда УГЗ №1, серебро у сборной УГЗ №2, а бронзовая медаль досталась команде Минского областного управления МЧС. В боевом развертывании от мотопомпы победу одержала сборная Минского областного управления МЧС, серебро досталось спортсменам из команды УГЗ №2, а бронзу взяла сборная Минского городского управления МЧС", - рассказали в университете гражданской защиты МЧС.

Турнир по пожарно-спасательному спорту "Кубок Победы" - спортивный проект Университета гражданской защиты МЧС. Его цель - патриотическое воспитание обучающихся университета, а также развитие пожарно-спасательного спорта в Беларуси. Впервые турнир прошел в 2020 году. В этот раз соревнования посвятили 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси