ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 19:28

В Минске после реконструкции открылась 23-я поликлиника

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске после реконструкции открылась 23-я городская поликлиника, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

На модернизацию учреждения здравоохранения из бюджета города было выделено Br107 млрд, Br12 млрд затрачено на приобретение медицинского оборудования. Здесь установлены новейшие рентгенографические и ультразвуковые аппараты. Поликлиника полностью информатизирована. В учреждении создана локальная компьютерная сеть, которая позволит внедрить электронные амбулаторные карты. Вскоре пациенты смогут оценить систему электронной очереди.

Поликлиника рассчитана на 760 посещений в смену. На ее базе работают 20 терапевтических участков, травма-хирургическое отделение, женская консультация, отделения профилактики, медицинской реабилитации, дневного пребывания, межрайонная медицинская комиссия, кабинеты узких специалистов. Имеются клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики.

На обслуживании 23-й поликлиники состоит 36 тыс. жителей столицы. Все они на время ремонта получали медицинскую помощь в находящейся неподалеку 18-й городской поликлинике. Прийти на прием к специалистам в обновленное учреждение здравоохранения пациенты смогут уже в ближайший понедельник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси