ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2018, 10:07

В Минске снижается количество несчастных случаев на воде

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске снижается количество несчастных случаев на воде. Об этом сообщил председатель Минской городской организации ОСВОД Федор Клюкач сегодня на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день в Минске зафиксировано 7 несчастных случаев на воде (среди них 1 несовершеннолетний) против 8 на эту же дату в прошлом году. Да, снижение небольшое. Но если до 2010 года включительно ежегодно около 120 человек терпели бедствие на воде, из них 11-13 детей и подростков, то в 2016 и 2017 годах эта цифра уменьшилась до 40. Учитывая кадровый потенциал и научно-техническое оснащение Минска, мы должны свести эти цифры к минимуму", - сказал Федор Клюкач. За последние два года приобретено достаточное количество катеров и моторных лодок. Положительно сказалась и профилактическая работа с населением непосредственно в зонах отдыха - на спасательных станциях и спасательных сезонных постах провели более 600 бесед с более чем 7 тыс. отдыхающих.

Улучшить показатели помогло также расширение сети первичных организаций. На данный момент в ОСВОД работают порядка 150 тыс. человек - это более 2,1 тыс. первичных организаций и 1,3 тыс. физических лиц. Для сравнения, на 1 января 2010 года было только 24,6 тыс. граждан, заключил Федор Клюкач.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси