ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2022, 14:02

В Минске в этом году планируют отремонтировать более 1,4 млн кв.м дорог

Владимир Латушкин
Владимир Латушкин

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в 2022 году планируют отремонтировать более 1,4 млн кв.м дорог. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции "Подготовка автомобильных дорог к весне. Ремонт и содержание улично-дорожной сети" заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Владимир Латушкин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подготовка к весенне-летнему периоду идет по двум направлениям. Первое - работы по текущему содержанию дорог (уборка проезжей части, очистка, мойка и покраска элементов благоустройства дорог). С наступлением теплого периода они уже ведутся. Но еще остаются работы по зимнему содержанию дорог, поскольку погода переменчива. Второе направление - устранение дефектов проезжей части дорог и тротуаров. В частности, в этом году выполнен ямочный ремонт на площади более 29 тыс. кв.м. Такому объему поспособствовала покупка четырех котлов для перевозки литых асфальтобетонных смесей. Они мобильные, с хорошей грузоподъемностью", - отметил Владимир Латушкин.

По его словам, в 2022 году в планах провести работы на площади 1,4 млн кв.м. "В частности, сюда будут входить работы по ямочному ремонту, полной замене покрытия, нанесению защитных слоев", - добавил специалист.

Также заместитель генерального директора сообщил, что в этом году запланировано привести в порядок 1935 навесов, 1224 скамейки и 2887 урн. Будут выполнены работы по обследованию и очистке сетей дождевой канализации протяженностью 2040 км.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси