ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2022, 21:43

В Минской области снизилось число уголовных преступлений

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области снизилось число уголовных преступлений, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

Как отметил временно исполняющий обязанности по должности начальника криминальной милиции МВД полковник милиции Александр Копишев на подведении итогов работы ведомства за полугодие, каждый руководитель ведомства должен и впредь работать с полной отдачей и не ослаблять контроль над оперативной обстановкой. В свою очередь начальник областного управления генерал-майор милиции Александр Астрейко заявил, что число уголовно наказуемых деяний, которые были зарегистрированы в Минской области, снижается. Речь идет о таких преступлениях, как убийства и покушения на них, умышленные причинения тяжких телесных повреждений, вымогательства, грабежи, кражи из жилищ и мошенничества. Кроме того, жители центрального региона все реже становятся жертвами киберпреступников.

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

"В то же время возрастает наркоугроза, а эффективность выявления сбытчиков падает. В результате отмечаем всплеск передозировок. Хуже того, половина отравлений приводит к гибели потребителей. В криминальный бизнес к тому же все чаще вовлекают и подростков, - сказал Александр Астрейко. - Правоохранители также должны обеспечить и продовольственную безопасность страны. Необходимо эффективнее пресекать факты бесхозяйственности на предприятиях АПК, а также хищения сельхозпродукции и бюджетных средств, выделенных на ее производство. Кроме того, нужно тщательнее контролировать граждан, за которыми установлен превентивный надзор, а также ранее судимых".

Была отмечена и другая важная проблема: в Минской области по-прежнему увеличивается число аварий с летальными исходами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси