ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 11:16

В Минской области уже посеяно более 10% яровых и более 15% трав

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области посеяно более 10% яровых и более 15% трав от общего объема отведенных площадей. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома.  

"Все районы Минской области приступили к севу яровых зерновых культур. На сегодняшний день уже посеяно более 10% отведенных площадей. Активно ведем сев трав - посеяно порядка 17 тыс. га, что составляет более 15% от плана. Высокими темпами ведется внесение органических удобрений. Этот вид работ выполнен на 50 и более процентов, приближаемся к 6 млн т внесенной органики", - рассказал заместитель председателя комитета Сергей Примаченко.

На большей части запланированных площадей проведена операция по закрытию влаги, а это более 290 тыс. га. Завершается подкормка озимых зерновых культур и озимого рапса.

"До среды данный вид работ будет выполнен в полном объеме. Озимые зерновые и рапс в области занимают около 500 тыс. га", - подчеркнул Сергей Примаченко.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси